Психология

Здравствуйте! Ситуация такая, с мч живем в разных городах, периодически встречаемся, общение каждый день, очень ревнивый, из за ревности - вопрос №5156460

расставались, я разрывала, уже третий раз сошлись полгода примерно встречи редкие, в начале все было хорошо, а в последнее время три месяца, не видимся только общаемся по тел., говорит на работе завал… я верила… Спрашивал о моих желаниях, что скоро мы поедим отдыхать летом и он старается для нас, будем наши желания исполнять, как тут не поверишь… Я сказала что хочу на фестиваль сакуры поехать, он говорит да поедим, но на момент фестиваля, сказал что нужно в другой город по работе, окей ладно, хотела сама поехать, но к своему сожалению заболела не сильно, но нужно было купить лекарства себе дорогостоящие и на обследование деньги, поэтому я не купила билет на фестиваль и выбрала здоровье. Все бы ничего вроде, но он выставил фото с фестиваля у себя в профиле, я под него не подписана, и он тоже, профиль закрытый, думал может что я не узнаю… и вот я узнала и можно сказать просто в шоке от этого, что с кем-то он поехал отдыхать, а мне сказал что по работе совершенно в другом городе, а фестиваль вообще возле моря.Ну конечно, теперь у меня нет доверия, и нет желания общаться с человеком, просто пропал даже интерес напрочь, а он мне написывает, но он конечно не знает, о том что я все знаю, поступил некрасиво, просто ужасно… а я не отвечаю на его сообщения, знаю, что начнет что то придумывать опять, чтоб я поверила, и была запасным вариантом скорее всего на это смахивает… Просто, подскажите нужно ли сказать ему что общению конец, поставить жирную точку, без выяснений отношений, чтоб мне не унижаться и не объяснять что все знаю, либо прекратить по английски, чтоб не было зацепок?

Вопрос задан анонимно май 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Просто, подскажите нужно ли сказать ему что общению конец?» — для чего? Вам так будет легче разорвать связь? Ведь пока Вы «молчите» — шанс то остается, верно? Вы действительно хотите расстаться?

    май 14, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой.

    Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
    Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?