Психология

Здравствуйте дорогие эксперты. Такая ситуация. Состою в отношениях с мужчиной примерно полгода. Ранее мужчина был женат. Об этом он сразу мне сказал, и о том что имеет двоих детей. Но как бы его - вопрос №5157039

знает моя знакомая, и впринципе он не мог мне этого не поведать, даже если бы хотел умолчать. И как то разговор зашёл у нас об отношениях прошлых, после чего он сам же начал говорить, мол после жены со мной у него первые серьёзные отношения, что ни с кем не встречался, так как его старшая дочь была против этого, плюс он уважает себя, и не может быть с кем попало. Но тут мы поехали на отдых в город, где работает моя знакомая. И естественно в один из вечеров я вышла с ней на кофе. Заговорились, и она мне рассказала, мол, он так же возил сюда отдыхать свою бывшую жену, а ещё у него после жены была ещё какая-то блондинка, с которой он также приезжал, был здесь с ней на свадьбе в их общей с моей знакомой подруги, и также на эту свадьбу они брали её ребёнка-аутиста. Знакомой я не подала виду, что в шоке с этой инфы.Мужчине также не сказала, ведь знакомая поняла, что я этого не знаю, и попросила меня её не «здавать». Также, ранее я рассказывала мужчине, что у моей сестры ребёнок-аутист, и он также не подал виду, что оказывается знаком с таким явлением напрямую. Но одно дело просто упустить в рассказах эти отношения, а другое самому же начать врать, что я первая после жены, хотя я вообще не спрашивала сама такого, кто там был у него. Как можна оценивать теперь всё это, почему мужчина мне наврал?

Вопрос задан анонимно май 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Как можна оценивать теперь всё это, почему мужчина мне наврал?» — наврать это одно. А грузить Вас своим прошлым — другое. Это не к месту совсем (исповедоваться перед Вами).
        "… а другое самому же начать врать, что я первая после жены" — ранее Вы написали иначе: «после жены со мной у него первые серьёзные отношения». Т.е. разговор не о женщинах вообще, а о серьезности.
        Вы изначально «берете» мужчину «с прошлым». Так что же Вас смущает на самом деле?

    май 14, 2023 г.

    Екатерина

    80-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ваш мужчина сказал вам, что у него это первые серьезные отношения после брака и при этом вряд ли солгал. Просто для вас понятие «НЕсерьезные отношения» это одно, а для него — совершенно другое. Вот если бы на вопрос «А бы ли у тебя кто-нибудь?» он ответил бы: «Ты что! Да нет конечно!», тогда можно было бы легко утверждать, что вас обманывают.
    Не накручивайте себя лишний раз. Возможно, что это были такие отношения, о которых просто не стоит и говорить

    май 14, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, он НЕ наврал, он про это Вам даже не говорил. Он сказал, что расценивает отношения с Вами, как серьезные. Возможно, у него что-то и было, НО, это уже его прошлое. что Вы сами видите в этом? Вы можете или напрямую  с ним об этом поговорить, чтобы узнать о том, что у него было с той женщиной или накручивать себя.

    май 14, 2023 г.