Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, после смерти родителей... - вопрос №515768

Подскажите пожалуйста, после смерти родителей их квартира перейдет по наследству к дочери, или она пойдет, как совместно нажитое имущество дочери и ее мужу? Заранее спасибо

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Имущество, полученное по наслелству, не является совместно нажитым имуществом, поэтому муж дочери не будет иметь на квартиру никаих прав.

    январь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, только дочери. Имущество доставшее по наследству, а так же полученное в дар разделу не подлежит, т.е оно не совместное.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.