Медицина

Решено

Ребенок сильно набирает вес - вопрос №516047

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. В последнее время она стала сильно набирать вес (сейчас у неё 42 кг), при этом кушает она мало. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться и какие анализы надо сдать? Спасибо.

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    ПРежде всего Вам нужно, чтобы ребенка осмотрел эндокринолог. Он же иназначит анализы, помимо общих- крови, мочи, на сахар, будут, конечно, и биохимические анализы крови, липидограмма, обязательно гормоны щитовидной железы, иногда нужно и кариотип смотреть и т.д. Более подробно объяснит  врач на приеме.

    январь 9, 2013 г.