Психология

Решено

Я стала ленивой - вопрос №516695

Я стала ленивой: уборка, приготовление пищи, занятия с детьми, даже просто сходить в магазин — все дается с трудом. Бывает что даже почистить зубы забываю, перестала ухаживать за собой, не хочу больше делать первый шаг к примирению с мужем. Я стала сварливой бабой. Вспоминаю себя прежнюю как другого человека: была не просто веселой, а любила смешить подруг, очень любила чистотув доме и получала удовольствие от уборки, была активной… Раньше мечтала открыть свое дело, но не было стартового капитала, теперь вроде деньги появились, но я все продолжаю сомневаться, боюсь что не получится и т.д. и т.п. Что случилось? Нет конкретной причины, все как-то потихоньку погасло. Да конечно, была измена мужа, я простила, поняла свои ошибки. Да, я растолстела, моих усилий сделать упражнения хватает только на 3 дня. Понимаю что мне нужны силы, силы продолжать жить и не обращать внимания на мрачный характер мужа, силы чтоб начать свое дело и не бояться, силы чтоб захотеть стать красивой женщиной. Но где их взять?

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Арина, кажется вы утомились от однообразия вашей жизни и у вас нет идей, как ее оживить. Отдохните, может быть несколько дней в пансионате… это пойдет вам на пользу. И у вас появится энергия для реализации ваших планов. если вы будете бояться и не делать того, что хотели или того, что хотите, то у вас будет появляться апатия. человек по жизни должен быть творцом. у нас все больше воспитывают потребительство. а оно не дает возможности радоваться своим достижениям. отсюда происходит скука. Удачи вам

    январь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Там, где Вы их так удачно спрятали...

    Здравствуйте, Арина!

    Ничто никуда не девается. Перерождается — да, бывает.

    Вы пишите, что Нет конкретной причины, все как-то потихоньку погасло...

    Скорее всего, Вы сами не видите эту причину, так как по Вашему разумению то, что привело к такому состоянию дел, не попадает в Ваше понимание причин.

    Тем не менее, явно видна из Вашего описания  разница между «до» и «после».

    Выберите эксперта, который пройдет с Вами этот путь.

    ПС Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

    январь 9, 2013 г.