Медицина

Задержка месячных - вопрос №516817

Здравствуйте! Мне 16 лет, был первый секс с молодым человеком за 2 дня до начала менструации, предохранялись, но месячные не начались, хотя прошло 9 дней. тест на беременность показал отрицательный результат. Чем может быть вызвана задержка, скажите, пожалуйста?

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. беременность маловероятно. но гормональный дисбаланс возможен.

    для выяснения точной причины советую вам пройти узи, сдать гормоны (фсг, лг, прогестерон, эстроген, дгеа с, ттг, пролактин). т еще хочу отметить что вы в таком возрасте что возможны сбои цикла.

    нарушение цикла 3-4 раза в год это не страшно. может быть к вас вообще патологии нет. но все таки обследуйтес чтобы точно выяснить есть проблема или нет.

    январь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анастасия Анатольевна

    754-й в Религии

    Скорее всего просто сбой в организме .