Юриспруденция

Решено

vip

У моей жены 3х комнатная... - вопрос №517028

У моей жены 3х комнатная квартира, Зарегестрированы 5 человек она 2е детей её мать и её брат, Матери принадлежит 75% уй и брату по 1,8 части, Какую сумму жена должна платить за коммунальные услуги? Сейчас она платит 1\3ЧАСТЬ%

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Согласно Статье 249 ГК РФ   Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. На основании этого ваша супруга должна оплачивать коммунальные услуги соразмерно своей доле в праве собственности, т.е. 1/8 доли от суммы коммунальных платежей или 12, 5%.

    В вашем случае ваша супруга оплачивает 1/3 исходя из того, что вместе с ней проживают ее дети, т.е.она оплачивает исходя из 3 человек. Стороны могут предусмотреть и иной порядок оплаты, что и сделано в вашем случае

    январь 10, 2013 г.