Юриспруденция

Гражданин Казахстана ( не резидент ) покупает земельный участок в Московской области (Категория земель -земли Гражданин Казахстана ( не резидент ) - вопрос №5171909

покупает земельный участок в Московской области (Категория земель -земли сельскохозяйственного назвачения.Вид разрешенного использования -для ведения дачного строительства), интересует вопрос наследования т.е сможет ли передать земельные участок по наследству, тоже гражданину Казахстана( не резиденту)

май 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Градлнтр Казахстана может быть наследником по закону, завещанию или наследственному договору. К наследованию имущества в России иностранными гражданами применяются общие положения о наследстве, но с особенностями, вытекающими из правового статуса иностранных граждан. Оформить наследство можно у нотариуса. Для этого надо собрать документы, подать заявление и документы нотариусу, оплатить госпошлину, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности на имущество

    май 30, 2023 г.