Юриспруденция

Решено

Д День! Является ли нарушением... - вопрос №517263

Д.День! Является ли нарушением отсутствие паспортных данных учредителей и директора в протоколе общего собрания участников? Спасибо

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    не является

    январь 10, 2013 г.
  • Требований об обязательном наличии паспортных данных в протоколе — нет, но я обычно пишу

    ст. 36-37 порядок созыва и проведения общего собрания, в которой указано, что вообще-то участники уведомляются заказным письмом, а на собрание пускаются после регистрации прибывших участников, где как раз и проверяют паспортные данные))

    отказов по причине неуказания в протоколах паспортных данных я не встречал

    январь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законом не установлены обязательные требования к протоколам общего собрания. Но совершенно очевидно, чтто из протокола должно быть видно, ктто конкреттно участвовал в общем собрании, кто подписал протокол. Это необходимо для будущего, чтобы кто-то из «недовольных» не имел шансов на удачное оспаривание решений общих собраний в судебном порядке.

    январь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет, не является

    январь 10, 2013 г.