Медицина

орвирем - вопрос №517447

Здравствуйте. Местный врач прописал нам Орвирем. Первые два дня держалась температура, на третий ее не было. На четвертый и пятый день опять полезла температура. При чем держится в районе 37-37.5, иногда повышается до 38.5. Я в 4-5 день не уменьшила дозу до 1 раза в сутки по 3 чл. (сказалось не высыпание и моя же болезнь) Ребенок стал жаловаться наболи вокруг пупка и стал хуже спать. Вопрос: Была ли передозировка, т.к. я не уменьшила дозу и могли быть вызваны побочные действия следствием не уменьшения дозы или передозировкой (если она была). Что делать?

Дополнение автора от январь 10, 2013 г., 15:28:22

В данный момент некому сходить в аптеку. Можно дать супрастин или зиртек в каплях? они тоже антигистаминные

Мария январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Да это передозировка.Дайте Кларитин в сиропе, это антигистаминный препарат, в количестве соответствующем возрасту.

    январь 10, 2013 г.