Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №517511

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мы с женой пошли поручителями к моей тёте на взятие кредита.Сегодня мне сообщил банк что у неё большая задолженность. На днях она переписала все имущество на свою дочь.Сама пенсионерка.Получается что теперь нам с женой выплачивать займ или же будут вычитать из её пенсии? И можно ли оценивать её действия как мошенничество и онулировать её сделку попереписи имущества?

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Пока есть возможность взыскания с доходов должника(пенсия) банк скорее всего с вас взыскивать не будет. Хотя все зависит от условий договора поручительства. Обратитесь письмено в банк(имеете полное право как поручители) и сообщите что должник намерено ухудшает своё материальное положение, что бы уклониться от выплаты долга. Признаки ст.159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования", носят формальный характер и если вы обратитесь с заявлением в полицию в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    январь 10, 2013 г.