Медицина

Уважаемые врачи, прошу посмотреть заключение мое по МРТ головы и дать ответ насколько это опасно? - вопрос №5177150

июнь 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Родина Марина Николаевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте! Изменения, выявленные на МРТ, не опасны. Арахноидальная киста, как и сказано, является вашей индивидуальной нормой (вариант развития). Киста в верхнечелюстной пазухе может давать симптоматику в виде нарушения носового дыхания с пораженной стороны, склонность к затяжным гайморитам. Если такие признаки есть, то целесообразна консультация ЛОРа на предмет перспективы оперативного планового лечения.

    июнь 6, 2023 г.