Юриспруденция

Перевод работника - вопрос №517943

Возможно ли перевести работника на другую должность во время отпуска по уходу за ребенком?

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    73-й в Юриспруденции

    Без его согласия работодатель не имеет на это права, поскольку согласно статье 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключенному в письменной форме.

    Перевод может быть осущетвлен только по письменной просьбе работника или с его письменного согласия.

    январь 11, 2013 г.