Юриспруденция

По судебным приставам? - вопрос №518065

дравствуйте! Подскажите пожалуйста, у человека стоит задолженность по приставам (попал в аварию, насчитали госпошлину 14000руб), временно ни где не работает, но в ближайшее время устраивается на работу, можно ему будет выплачивать частями долг ( с начисленной зарплаты сумму которую установят приставы)? Второй вопрос: Если сумма не устроит получателя, может он приставам написать заявление что его сумма не устраивает, и мойчеловек должен будет выплачивать большую сумму, которую устроит получателя? Или как это происходит на самом деле?

Заранее спасибо ))

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вопрос об отсрочке, рассрочке платежа по решению суда, так же должен решаться в суде по заявлению одной из сторон. Так же изменение суммы выплат возможно только в судебном порядке, вами приставы тут ничего не решают.

    Сторона, которую не устраивает сумма присужденная судом, в определенный законом срок имеет право опорить решение суда к апелляционном, либо кассационном порядке.