Юриспруденция

моральный ущерб - вопрос №51812

здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите пожалуста реально ли отсудить за моральный ущерб 50000 рублей. Если я сломала руку в кафе на скользком кафеле у меня есть свидетели которые видели как я упала и мне сказала что я не первая с кем это произошло в их заведении. Подскажите что делать?

январь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алла Алексеевна

    41-й в Доме и отдыхе

    реально. И чем больше запросите, тем лучше, потому что его, как правило снижают. Вообще, из судерной практики, мателиальный и моральный вред расценивается 1:15, т.е. если ваши материальные затраты составили 3000 руб, то реальный моральный вред составляет 15000 руб. но это нигде не прописано.  На это влияют очень многие факторы. Например: у вас сорвалась важная поездка, не можете сдать экзамены во время сессии, не можете ухаживать за ребенком, тяжело больным и т.п.

    Желаю удачи!

    январь 11, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    январь 11, 2011 г.