Юриспруденция

Как выписать человека - вопрос №518595

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня родители в разводе, дом был куплен после развода и право собственности мать не имеет на него. Она прописана в этом доме, но 4 месяца уже не живет здесь. Может ли отец без ее согласия выписать ее? И что для этого нужно? (местонахождение матери не знаем)

январь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нужно обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. В исковом заявлении указываете ПОСЛЕДНЕЕ ИЗВЕСТНОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ответчика (именно так). В таком случае отсутствующему  ответчику назначается адвокат за счёт государства.

    январь 13, 2013 г.