Психология

Добрый день. До расставания с парнем - он всегда психовал что я каждый день ною и всем недовольна , Мы разошлись ( прошли чувства у него) И через пару месяц снова сошлись. И вот уже год как мы - вопрос №5196118

снова вместе Он снова психует и становится злым и агрессивным каждый раз когда я жалуюсь на что то. Он ненавидит что я так много жалуюсь, всем недовольна якобы и как он говорит просто изо дня в день ною обо всем. Я не хочу расставаться. Но и не знаю как строить отношения и семью, если он не может быть ужиться с этим, а я такой человек- ранимый, чувствительный, часто недовольна и негативна к жизни, с куча страхами. Я работаю с психологом, но мне кажется это не изменится. Потому что я хочу ныть жаловаться каждый раз как ощущаю это- я так выражаю свою боль свои страхи свои разочарования. Не знаю что делать. Я вижу заботы любовь, но вижу и другое как он не хочет жить со мной из-за моего нытья… Значит не принимает меня такой… Что делать.

июнь 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    июнь 25, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, здесь важно не просто работать с психологом, а с психологом, который знает и понимает специфику Вашего психического состояния. Да, такое Ваше восприятие НЕ уйдёт и Вы будете испытывать эти чувства, НО — и мужчине важно понимать, что так и будет, и принять решение — готов ли он принимать это? сможет ли это нести? сможет ли принять? А Вам важно учиться строить отношения так, чтобы Ваше состояние и особенности личности не разрушали отношения.

    июнь 25, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Идите оба на приём к доктору эндокринологу. Ищите помощь со стороны доктора.
    Походы к психологу это тупик!

    июнь 25, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Он снова психует и становится злым и агрессивным каждый раз когда я жалуюсь на что то.»
    Люди вообще обожают жаловаться. Вы не уникальны. Порядка 90% людей ведут себя так. Большинство.

    «Он ненавидит что я так много жалуюсь, всем недовольна якобы и как он говорит просто изо дня в день ною обо всем.»
    Тем не менее, он почему-то с Вами. Если бы он, действительно, был недоволен, то просто бы ушёл.

    «Я не хочу расставаться.»
    Пока он, видимо, тоже не собирается.

    «Но и не знаю как строить отношения и семью,»

    А он уже предлагал?

    «если он не может быть ужиться с этим, а я такой человек- ранимый, чувствительный, часто недовольна и негативна к жизни, с куча страхами.»
    Ну он с Вами. Вроде же не уходит никуда. Или это просто очередной повод поныть? :)

    «Я работаю с психологом, но мне кажется это не изменится.»
    Над чем же тогда работаете? И главное — зачем?

    «Потому что я хочу ныть жаловаться»
    Ну тогда, тем более, зря отдаёте специалисту деньги. Или там бесплатная помощь?

    «каждый раз как ощущаю это- я так выражаю свою боль свои страхи свои разочарования.»
    Для разочарования, в жизни всегда найдётся место.

    «Не знаю что делать.»
    Да ничего.
    А точней, НЕЧЕГО.

    «Я вижу заботы любовь, но вижу и другое как он не хочет жить со мной из-за моего нытья…»

    Ну так и скажите ему, что Вы всё равно такой человек, и поэтому всё равно ничего не изменится. Так что, пора бы ему уже привыкнуть и… пожениться.

    июнь 26, 2023 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Да, но нытье претензии это вид вампиризма, перенесите такое  поведение на себя, вы долго выдержите.

    август 7, 2023 г.