Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Болит внизу живота при нажатии - вопрос №5200387

Здравствуйте!

Мужчина, 31 год, рост 179, вес 85 кг.
Болит внизу живота слева при нажатии (боль тупая, не острая), тяжость.
Присутствуют отрыжки.
Это уже дня 2-3 такое.
Возможно это после фисташек, не знаю. Большего такого чтоб спровоцировало, вроде не кушал.

Что может быть? и возможно что-то посоветуете принять, чтоб это прошло ?

Также, прикладываю картинку где обозначил красным цветом место болей при нажатии.

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    По картинкам диагностику не проводят. Вы должны обратиться к врачу для осмотра с пальпацией и проведением тестов, врач назначит необходимые исследования, если они нужны, если нет, назначит лечение.

    июнь 29, 2023 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здраствуйте!  Предъявляемые Вами жалобы, могут иметь место, как при банальном синдроме раздражённого кишечника, так и при хирургической патологии (хотя маловероятно, но не предупредить об этом нельзя!!!). Смущает длительность — 2-3 дня. Бывают случаи и атипичного расположения аппендикса, стертой картины его протекания. Очень важно описать характер стула, мочеиспускание, вздутие живота, температура, общее самочувствие, аппетит… Были ли уже подобные жалобы до этого?
    Пока, с наибольшей вероятностью, пользу может принести тримедат таб 200 мг 3 р/д (если нет противопоказаний, нет возможности очно обратиться к врачу).

    июнь 29, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Рекомендую в течение ближайшего времени показаться хирургу для исключения острой хирургической патологии.

    июнь 29, 2023 г.