Юриспруденция

Передача квартиры - вопрос №520141

Здравствуйте. У двух физических лиц есть недвижимое имущество в виде квартиры с равными долями. Один из физических лиц желает отдать свою долю другому безвозмездно. В этом случае как проще и дешевле сделать это — оформив дарственную, куплю-продажу или возможно есть просто какая то передача собственности. И какие для этого действия надо предпринять. Заранее большое спасибо.

январь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Приобретение права собственности четко оговорено гражданским законодательством. Если гражданин желает передать долю в квартире безвозмездно, то единственный выход — это оформление договора дарения.

    Лучше всего данный договор заключить у нотариуса. Для этого нужны будут паспорта обеих сторон и документы о праве собственности на долю в квартире.

    январь 13, 2013 г.