Психология

Здравствуйте, я парень, мне 23 года, уже чуть больше полугода состоим с девушкой в отношениях, ей 18, все в целом хорошо, отношения с заделом на будущее, как я и хотел, да и она говорит, что - вопрос №5216038

отношения ее интересуют только на серьезной основе. Беспокоит лишь одна проьлема- недавно девушка заказала себе очень откровенное платье (с очень высокими вырезами в районе бедер, что даже белье без резинок надевать нужно, на мой вкус выглядит очень пошло), чтобы «куда-нибудь в нём ходить». Раньше таких желаний у нее не возникало, как и подобных нарядов, и мне все нравилось. Теперь же я переживаю, потому что для меня очевидно, что если в какой либо одежде ты ходишь не дома, а в людном месте, то носишь ты эту одежду не столько для себя, сколько для окружающих. Прекрасно понятно какие взгляды и желания должно вызывать такое платье, и от мысли что моей девушке хочется получать такое, исключительно животное внимание от окружающих мужчин, мне становится неприятно. Естественно запретить ей ничего не имею права. К тому же сидит где то внутри сомнение «это я такой неуверенный в себе ревнивый моралист и носить такое нормально или все таки я прав и вызывать голодные взгляды окружающих, будучи в серьезных отношениях недопустимо?»

июль 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег Владимирович

    109-й в Психологии

    Алоха, Данил!

    Попробуй спросить у себя, что чувствуешь ты когда видишь других девушек в подобной одежде?

    Ты смотришь на них голодными глазами?

    Если да, то почему ты так на них смотришь, голодными глазами?

    Если нет, то откуда сомнения в том что девушка не для тебя выбирает такую одежду?

    июль 17, 2023 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Данил.
    Вы можете поговорить об этом с девушкой, что чувствуете и как видите открытый наряд для выхода в людное место. Поинтересуйтесь её мнением. Говорите ли ей комплименты, чтобы она могла получать необходимое внимание в Ваших отношениях? Предложите надевать такие наряды дома для Вас.

    июль 17, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте,  если Вы оба говорите о серьезных отношениях, то подобная одежда, действительно, как провокация — провокация внимания со стороны других мужчин, соответственно, будут возникать и у Вас неприятные чувствах и здесь не только Ваша позиция важно, но и девушки — осознает ли она, что подобная одежда будет вызывать чувство напряжения у мужчины рядом с ней? возможно, что её цель не привлечь внимание других мужчин, а показать себя перед другими женщинами — т.е. в основе не цель вызвать ревность и животную страсть у других, а конкуренция с другими женщинами, а эту конкуренцию «выигрывает» та, которая привлечет больше внимания мужчин — т.е. первично не внимание мужчин, а самоутверждение. Так как Вы строите отношения, то важно учиться заботиться и о чувствах друг друга. Поэтому, важно начать говорить о том, что беспокоит…

    июль 17, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        "… чтобы куда-нибудь в нём ходить. Раньше таких желаний у нее не возникало" — раньше и Вас у нее не было. А теперь у нее есть мужчина и с ним она чувствует себя защищенной. И может показать свою красоту (в первую очередь своему мужчине, Вам!).
        Вы можете дать ей обратную связь, рассказать о своих чувствах, используя «я-сообщения» (если это сделать правильно, конфликта не будет. И она Вас услышит). И поработать со своей тревогой, обратившись к психологу.

    июль 17, 2023 г.