Юриспруденция

отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и как это сделать? Спасибо. - вопрос №52193

12января 2011г. меня вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию и тут же его подписали(удовлетворили), но обходной лист я подписал не полностью, трудовую на руки не получил, правда сдал служебное удостоверение и страховой мед, полис. Могу ли я отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и как это сделать? Не попадает ли моя ситуация под ст 78 ТК РФ (При достижении договоренности междуработником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами.)в своем заявлении на увольнение я написал, прошу уволить меня с 12 января 2011г

Спасибо

январь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав

    При получении трудовой книжки на руки обязательно поставьте дату действующую на момент получения труд. книжки в журнале учета движения труд. книжек на предприятии. А после этого выбирайте себе юриста по трудовым спорам и в суд с иском о восстановлении на работе, признании приказа об увольнении незаконным  и т.д.

    Без специалиста вам тут точно не обойтись, ситуации с увольнением по собственному желанию очень скользкие в трудовом судопроизводстве.

    январь 13, 2011 г.