Медицина

Здравствуйте, Прошло 2 недели после лимфаденектомии с удалением всех лимфоузлов. (Были метастазы в лимфоузлы). Через 10 дней понемногу начала гимнастику. Через 2 недели вся рука немного отекла, - вопрос №5220588

увеличилась немного в размере, побаливает при движении и при трогании кожи от плеча до кисти. Это норма или начинается лимфостаз? Или ещё рано судить и так и должно быть в послеоперационном периоде? И если рука ещё может быть отекшей, то какой период времени этот факт может не вгонять в панику? Нужно ли сейчас носить специальный рукав?

июль 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Небольшой отек — это норма, он может сохраняться до 6 недель. Продолжайте разрабатывать руку в соответствии с рекомендациями, которые дал вам ваш лечащий врач.

    июль 22, 2023 г.