Юриспруденция

Выплаты по ОСАГО - вопрос №52391

Здравствуйте!  Есть несколько вопросов, надеюсь, сможете помочь! Попал в ДТП виновником которого, являюсь не я, пострадало 2 машины, первая была  застрахована в РЕСО по КАСКО, а вторая моя (Ниссан альмера классик 2008 года, куплена в апреле 2009, новая) застрахована по ОСАГО. Страховая компания ответчика с задержкой в 15 дней выплатила 79 тысяч рублей. Мною была запрошена калькуляция страховой выплаты. Послетого как мне предоставили документы, в отчете я обнаружил, что СК не учла 2 самые дорогостоящие запчасти – это лобовое стекло и торпеду (был разрыв крышки подушки  безопасности со стороны пассажира и также на всю торпеду глубокая царапина). В отчете независимой экспертизы СК данные запчасти фигурируют! Мной также была проведена отдельная независимая экспертиза, которая оценила ущерб в 215 тысяч рублей.  СК оправдывает себя тем, что 80 тысяч выплатила другой СК, и поэтому не будет делать перерасчет.  Подскажите, есть ли шансы в судебном порядке взыскать с СК до 120 тысяч рублей? Как рассчитать пени за 15 дней просрочки? Заранее благодарен за ответ!

январь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    На основании калькуляции независимой экспертизы, вы можете подать исковое заявление в суд. Шансы есть и очень хорошие. Почему Вы думаете, что пени за 15 дней?

    январь 14, 2011 г.