Юриспруденция

я попал в дтп,а у виновника нет осаго подскажите порядок действий пожалуйста,и я должен оповестить свою страховую? - вопрос №5240766

август 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Азамат! Если нет ОСАГО у виновника, то в этом нет смысла. Делайте оценку ущерба, на нее приглашайте виновника и собственника авто, предварительно получив документы из ГИБДД, а после оценки подавайте исковое заявление в суд, чтобы взыскать ущерб (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ).

    август 14, 2023 г.