Медицина

Здравствуйте уважаемые доктора. Скажите пожалуйста нужно ли лечить дэрд на ээг ребёнку 10 лет без неврологических отклонений ? Ээг проводилось по жалобами на переодическую головную боль. - вопрос №5243277

август 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Выложите описательную часть исследования ч полном объёме.

    август 17, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Доброго времени суток, Виктория.

    С учетом предоставленной информации, наиболее важно продолжить наблюдение за ребенком вместе с врачом-неврологом (ваш ребенок должен состоять на учете у невролога). Доброкачественные эпилептиформные паттерны на ЭЭГ у детей без особенностей в неврологическом статусе, как правило, не требуют активного лечения, но необходимо периодически посещать невролога и желательно вести дневник головных болей ребенка.

    Если головные боли усиливаются, часто возникают или сопровождаются другими симптомами, такими как тошнота, рвота, нарушение зрения/поведения, cудороги в теле — важно незамедлительно проконсультироваться с врачом для более подробной оценки и определения необходимости дополнительных исследований или лечения.

    Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!

    август 19, 2023 г.