Медицина

Киста на правом яичнике - вопрос №524347

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей дочери 17 лет, она ещё девственница.С сентября месяца у неё не было месячных, т. е. 3 месяца. Сходила она на прием к врачу, послали на УЗИ женских органов и щитовидной железы. УЗИ щитовидной в норме, а вот УЗИ по женской части показало кисту на правом яичнике. Может ли такое бытьу девственниц? Гинеколог нам прописал препараты «Жанин» или «Ярину», таблетки «Вобэнзим» и свечи «Дикловит». Я почитала их инструкции и не обнаружила ничего о кистах. Противозачаточные и обезболивающие.Очень волнуюсь, а правильное ли лечение нам назначил врач? И можно ли полечиться какими-то народными средствами? Очень не хотелось бы в таком раннем возрасте принимать гормональные препараты. Очень переживаю, а сможет ли моя дочь иметь детей с такой проблемой, как киста. Заранее большое спасибо.

январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. да при кисте такое лечение возможна. первые 2 препараты назначено для регуляции цикла, для разрешения гормонального дисбаланса который мог привести к  кисте, а третий и четвертый препарат назначено с целью рассасывания кисты (так как противовоспалительная терапия в большинство случаев приводит к рассасыванию кисты), не волнуйтесь киста яичников не приведет к бесплодию

    ну все таки первый и второй препарат я бы оставила на потом

    январь 17, 2013 г.