Дом, отдых, хобби

газовое оборудование. - вопрос №524575

Доброго времени суток! я недавно купил новый автомобиль лада калина хэтчбэк, и я хочу перевести её на газ, а вот стоит ли? имею введу есть ли вред для запчастей и опасность взрыва?

январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вы будете использовать авто в ТАКСИ или просто хотите дополнительных проблем? Тогда это Ваш путь..

    Газ — это здорово! Экономично! Для двигателя просто  СЧАСТЬЕ, октан. число 115! Но есть и минусы..

    При использовании «для себя»: оправдает затраты через год два, проверки, осмотры, настройки, отказ в холодное время года, уменьшение объема багажника...

    Ваше время… Ваши нервы..

    январь 18, 2013 г.

    Иван Крупеников

    4-й в Доме и отдыхе

    Калина — не Газель, срок окупаемости надо посчитать, при маленьких пробегах может получиться вообще отрицательный экономический эффект (затраты на покупку и установку, обслуживание газового оборудования, свечи зажигания чаще, промывка форсунок чаще). Для запчастей вреда никакого, кроме свечей и форсунок (качество нашего газа), опасности взрыва практически никакой при качественных комплектующих, грамотной установке и обслуживании, правильной эксплуатации. А вот багажника у Калины хэча совсем не останется...

    февраль 11, 2013 г.