Дом, отдых, хобби

Брак - вопрос №52465

Мне 16 лет. Я беременна. Могу ли я зарегестрировать отношения по свидетельству о рождении?! Моё удостоверение-делается!(Я из Казахстана)

Вопрос задан анонимно январь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Яненко Анастасия

    30-й в Доме и отдыхе

    А паспорт? И вообще брак до 18 лет только с согласия опекуна заключается.

    январь 14, 2011 г.

    Анастасия Александровна

    182-й в Юриспруденции

    Брак заключается на территории какого государства? Отвечу по законодательству РФ.

    Для подачи заявления в органы ЗАГС о регистрации брака, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт или документ его заменяющий). Брачным возрастом в РФ признается достижение лицом 18 лет.  Так же Семейный кодекс РФ предусматривает уважительные причины, по которым брак может быть заключен лицом не достигшим 18-ти лет. В Вашем случае уважительной причиной для вступления в официальные отношения является беременность.

    январь 21, 2011 г.