Юриспруденция

Как продать квартиру с вложенным мат капиталом близким родственникам - вопрос №5248100

август 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Антонов

    24-й в Юриспруденции

    При использовании «материнского капитала» на покупку квартиры Вы обязаны наделить долей всех членов семьи. Таким образом дети имеют право на получение доли в квартире и соответственно продать такую квартиру Вы имеете право только с согласия органа опеки и попечительства. Даже если Вы еще не наделили детей правом собственности на долю.

    август 23, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ксения! Напрямую никак, т.к. в таком жилье должны быть выделены доли всем членам семьи, в т.ч. несовершеннолетним детям. А напрямую сделки по отчуждению имущества в пользу близких родственников запрещены пунктом 3 статьи 37 ГК РФ.

    август 24, 2023 г.