Юриспруденция

Решено

суд - вопрос №52500

Здравствуйте. БМ подал в суд на уменьшение алиментов, мне копию искового заявления не прислали, сказали вызывают на предворительное слушание и там все дадут и права объяснят. как я могу подготовится в суду и правильно ли поступает секретарь. И кто должен присутствовать на предворительном слушание. Спасибо.

январь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам должны были прислать копию искового заявления, чтобы вы были готовы к суду. На предварительном заседании должны присутствовать обе стороны и истец и ответчик.

    январь 14, 2011 г.

    Вадим

    74-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Согласно ГПК РФ

    Статья 114. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений
    3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

    Для того, чтобы подготовиться к суду, Вы ссылаетесь на то, что не получили вместе с повесткой копию искового заявления согласно ст. 114 Гражданского процессуального кодекса, в связи с чем Вам не было предоставлено время для подготовки к суду и Вы просите отложить слушание на определенное время, а также вручить Вам копию искового заявления.

    январь 14, 2011 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    На предварительном судебном заседании должны присутствовать все лица участвующие в деле. Секретарь поступает противозаконно, исковое заявление с приложенными документами Вам должны быть вручены заблаговременно, дабы была возможность ознакомиться и подготовить мотивированное возражение. Подготовиться к делу можно самостоятельно ознакомившись с материалами дела, либо на предварительном судебном заседании ходатайствуйте об отложении предварительно заседания и истребуйте иск с приложением.

    С уважением, Роман.

    январь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, в таком случае, на предварительном слушанье вы получаете копию искового заявление и ходотайствуете о переносе слушанья, так как вам надо ознакомится, возможно составить встречное...с адвокатом посоветоваться....

    январь 15, 2011 г.