Медицина

Терапевт выписала Дюфалак Сегодня начала... - вопрос №525199

Терапевт выписала Дюфалак. Сегодня начала прием. Первая дозировка 15 мл, через час после приема заболел живот, через 30 минут реакция — жидкий стул, такое ощущение, что выливается одна вода. Как воспринимать такую реакцию организма? Нормально ли это?

Дополнение автора от январь 18, 2013 г., 18:47:29

Прошло еще 4 часа, живот слегка вздулся, ощущения бурления, слышно звуки даже со стороны,  подташнивает. Может не стоит больше принимать препарат?

Вопрос задан анонимно январь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Дюфалак (лактулоза) обладает действием слабительного. Поэтому не переживайте, это проявления применения данного препарата.

    январь 18, 2013 г.