Психология

Почему парень не говорит «мы», только “я" и "сам", но никак не мы. Он объяснил, что это скорее всего из за родителей. Его родители бросили, но мне кажется, что когда мужчине 30 лет и он валит все на - вопрос №5252444

детство и родителей, ну такое. Может я ошибаюсь конечно

Вопрос задан анонимно август 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Нина Бородина

    115-й в Психологии

    Вполне возможно, что сам изучал этот вопрос, и понимает, что привык всё сам и ни на кого не надеяться, ему так проще. С другой стороны, если знает, то что останавливает с этим поработать? Опять же может быть недоверие к другим людям.

    август 28, 2023 г.

    Дарья Петровна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, а с чего Вы взяли, что он должен говорить мы? Что Вы чувствуете когда он говорит так как говорит? И как Вы в принципе реагируете когда люди говорит или делают не так как Вам хотелось бы?

    август 28, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, что Вы видите в том, что он не говорит «мы»? он так проводит границы между собой и своей партнершей. Возможно, боитесь сближения и близости — если его родители бросали, то проще было привыкнуть устанавливать дистанцию, а близость вызывает страх. Готовы ли Вы принять его таковым? Он может говорит «я» или «сам», Вы со своей стороны можете говорить «мы».

    август 28, 2023 г.
  • Может быть травма...
    Травмы детства остаются надолго, особенно если не проработаны. Иногда, на всю жизнь.

    Но это ещё ничего не значит. И не обязательно даже станет препятствием для эффективности человека, для его счастья.

    Вопрос в том, Вам чем мешает его отсутствие «мы»? Чем это так важно для вас, чтобы парень именно про износил местоимение " мы"?

    август 29, 2023 г.