Юриспруденция

наследство - вопрос №52543

есть квартира, приватезированная на бабушку. у бабушки есть двое детей одна из дочерей была прописана в квортире до приватизации. дедушка и дочь отказались от приватизации в пользу бабушки. потом дедушка умер. дочь прописана по настоящее время. можно ли будит наследникам продатьпотом квартиру и поделить стоимость ее между детьми если дочь незахочет из квартиры выписываться и что может сделать бабушка чейчас чтобы избежать конфликта между детьми.

январь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Можно составить бабушке завещание на детей, либо одного из них. Ведь дочь бабушки прописанная в квартире тоже наследница.Если не будет завещания, наследственная квартира разделится между наследниками по закону.

    январь 14, 2011 г.