Эзотерика

Решено

vip

почему моя сестра так меня ранит? - вопрос №52574

Здраствуйте! Я уже дальше не знаю как мне жить с моей сестрой. Я Алиция 17.2.1971 Вильнюс, Моя сестра Тереса 22.9.1965 Вильнюс.  Живем в доме своих родителей. Я со своим мужем и 2 подростками живем внизу вместе с моими родителями, а сестра с мужем отдельно на верху (она старше поэтому родители дали ей жилье отдельно). она бездетна. Но она каждый день приходитк маме и  настраивает против нас (люто ненавидит моего мужа) заводит маму и тогда обе на меня нападают. Сестра отрывается и на работе но  мне достается самая большая порция ее яда. Я сейчас уже научилась молчать и ничего не доказывать, только потом долго плачу. И праздники часто она так портит: все внизу ждем ее за праздн столом, а она надулась и не сходит. Мама жалеет ее, что детей у нее нет и что она истеричка и накручивается от сестры недовольствиями всеми, а прежде всего нами. мы свои, мы не кусаемся. Маму не переубедить. это пробовала мамина сестра несколько  раз, но увы. На мне столько негатива хоть я жизнерадостный и дружелюбный человек.  и уйти нам некуда и мы не можем, потому что в сезоне кроме работы все мы дополнительно занимаемся цветоводством, чтобы заработать денег. Неужели это такая судьба? И почему мой родной человек сестра так меня ранит?

Вопрос задан анонимно январь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    ۩۞۩ Экстрасенс Анастасия ۩۞۩

    172-й в Эзотерике

    Алиция в вашем сообщении очень много Я.Вы поймите вашу сестру ,у вас есть всё о чём мечтает она,вы хоть раз подошли и поговорили с ней?я думаю,что нет,а если даже говорили то совсем не так ,как бы ей этого хотелось.У вас в детстве были не плохие отношения и была доольно таки сильная эмоциональная связь,но вы вышли заммуж и ревность взяла своё,а сами знаете ревность это то,что при определённых обстоятельствах невозможно контролировать.Давайте предположим,что ваш МУЖ и есть обьект её ревности ,я бы советовала вам тут хорошенько подумать и решать проблему именно в этом направлении ,попробуйте их сдружить,да конечно сначала будет трудно,но результат того стоит.И еще вы спрашиваете ,когда сможете переехать и этим самым еще дальше с её точки хрения хотите от неё убежать.

    январь 15, 2011 г.

    ☯ ♀Свет Лана ♀ ☯

    482-й в Эзотерике

    Задавая свой вопрос и описывая ситуацию, Вы сами раскрываете причину, а значит ее осознаете.

    Естественно это раздражение на чужое счастье, на детей и Вашу реализацию, как женщины. То, что к мужу Вашему неравнодушна - этого я не вижу, возможно он как-то неудачно пошутил над ней за общим столом. Идет обида через веселье, родственные посиделки.

    Попытайтесь установить с ней дружеский контакт, раз вы считаете себя дружелюбным человеком, отвечайте на обиды и  оскорбления не агрессией, а пониманием. Если Вы сами протянете ей руку дружбы, она ее примет.

    январь 15, 2011 г.

    Чандра Шакти

    528-й в

    Всегда причины того что с нами происходит находится в нас самих.Не предъявляйте претензий сестре, матери. даже в мыслях. 2. принимайте сестру со всеми "недостатками"как сестру- с любовью. 3. не судите её. 4. работайте над собой- тогда все изменится. 5.Развивайте уверенность в себе, учитесь говорить "нет"

    январь 15, 2011 г.

    Елизавета

    146-й в

    Как бы странно это не звучало, Посоветую, относиться ко всем упрёкам с восторгом, вроде "Да, извини Вы правы" или" конечно конечно" с улыбкой, не показывая что тебя что либо не устраивает. У меня есть кое-какая информация для тебя, если интересует пиши в чат.

    январь 15, 2011 г.

    Tiya20061

    277-й в Эзотерике

    Вам нужно вашу сестру выдать замуж,вот и перестанет она тогда всех изводить.

    январь 15, 2011 г.

    ДЖУЛИЯ

    Все до банальности просто- за годы одиночества, она взрастила у себя в гружи жабку. У таких как она всегда проживают внутри два зверька- жабка-которая давит и белочка-которая накрывает. Вам стоит поставить защиту от нее и возможно пользоваться некоторыми приемами которые смягчат отношения.

    январь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Loona ®

    67-й в Эзотерике

    Дело не в судьбе, Алиция, просто так случилось. Не всегда родственный по крови человек может понять Вас адекватно и глубоко. Единственное, что посоветую - не реагировать на Тересу, есть такой ряд людей-энерговампиров. Сестра уже взрослая девушка, и вряд ли изменится, если только не осознает свою ошибки, но для этого должно произойти какое-то переломное событие в ее жизни, и то, это не всегда помогает измениться личности в корне.

    Я понимаю, что мое предложение не реагировать сложное, но этому можно научиться, тем более вы с Тересой живете хоть и в одном доме, но на разных этажах. Абстрагируйтесь от нее. Мысленно. Энергетически. Тем самым Вы сможете высвободить свою энергию и немного укрепить энергетический иммунитет. Подробнее могу написать в чате.

    Как относится муж Тересы к подобного рода отношениям?

    Берегите  свою нервную систему. Она очень ценна.

    Терпения Вам, Алиция.

    январь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    2130-й в Эзотерике

    У нее к вам жуткая зависть и ревность, а оттуда вытекают уже и ненависть.

    январь 21, 2015 г.