Юриспруденция

Купил авто по генеральной доверенности... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №526070

Купил авто по генеральной доверенности все документы в порядке, кроме свидетельства о регистрации (оно утеряно). остановили инспектора и забрали машину на штраф стоянку. типа нет свидетельства, не имеете права управлять ТС. что ПТС не является документом и не может его заменить! Подскажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    83-й в

    главный документ — птс, согласно приказу 1001.  согласно правил пдд, Вы должны предъявить св-во о рег. ТС, в.у., осаго, ген.доверенность, если такая присутствует. но св-во о рег. тс выдается больше из соображений удобности водителю, сохранности основого док-та —  птс. поэтому на дороге такая проблема никогда не возникала. со штраф.стоянки забрать авто можно с птс и ген.доверенностью.

    эксперт потратил свое время на ответ, не забудьте его оценить.

    январь 26, 2013 г.