Медицина

Здравствуйте!Я готовлюсь к беременности,сдала анализ... - вопрос №526382

Здравствуйте! Я готовлюсь к беременности, сдала анализ на 12 вирусов.У меня обнаружили кандиду, гарднереллу и уриаплазму. Назначили следующее лечение:1) кларитромицин по 1т/10 дней (мне и мужу)2) трихопол (мы заменили на метронидазол) по 2т 2 раза/день-7 дней (мне и мужу)3) клиндацин свечи, по 1 на ночь/3 дня4)пимафуцин 3 свечи5)Ацелакт6) флуконазол 1 день-3 таблетки, последующие 4 дня по 1.У меня вопрос: ане слишком ли много препаратов назначенно, ведь по действию они почти идентичны? И после этого курса я могу сразу(в ближайшие дни) забеременеть, без риска для здоровья малыша.Очень бы не хотелось ждать до следующего цикла.Спасибо за своевременную помощь.

январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    Здравствуйте. не слишком много препаратов вам назначили. после лечения вам надо проверить результат лечения, через  7 дней, а если возбудителя не найдут после лечения то беременеть можно.