Психология

vip

Мне трудно быть женщиной С детства не могу принять то будто жизнь женщины состоит из унижений и дискриминации.Когда я была маленькая не любила все эти разговоры из серии-ты же девочка,с детства - вопрос №5266482

чувствую отношение к женщине как к какому то инкубатору, помню как в 10 лет подхватила цистит и как врач в поликлинике больно надавила мне на живот и я прямо вскрикнула, на что она мне 10 летней девочке тогда ответила-ничего страшного, тебе ведь в будущем еще рожать.Помню как в 11 лет у меня уже начались месячные, причем произошло это в школе и я их честно так рано не ждала, я сильно тогда испугалась, что вдруг испачкала одежду, я даже отпросилась с уроков тогда, мне стало просто неловко.Я до сих пор терпеть не могу месячные, всю жизнь испытываю сильный пмс перед этим, потом когда я случайно увидела процесс родов я решила, что детей у меня не будет, и я так их и не захотела.Во взрослой жизни мне не раз приходилось сталкиваться с хамством врачей гинекологов, помню как в 20 лет на таком осмотре, когда я вскрикнула от боли, мне было сказано-а сексом не больно заниматься, более того мне всегда было больно у гинекологов, но врачи на это мне постоянно хамили, что я неженка.Самое противное, что у нас в стране женщине без осмотра гинеколога шагу не ступить, в любом медосмотре есть гинеколог, причем до сих пор никто так и не может понять, как осмотр гинеколога и половые органы женщины влияют на ее работоспособность, и отчего мужчин тогда никто не осматривает, что за дискриминация женщин? Нет, я конечно все же хожу к гинекологу, я нашла деликатного врача с которым мне наиболее комфортно, но хожу я к нему по доброй воле, а не по принуждению под страхом потерять работу и остаться без средств к существованию.Вообще я и вакансии всегда себе такие искала где не требуют никакого медосмотра, но кто знает как жизнь дальше повернет, и в данном случае чувствуешь себя словно бесправная корова на ферме

сентябрь 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 7

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, чего Вы хотите? принять то, что Вы Женщина? или изменить свои установки и убеждения относительно позиции женщин? или проработать обиду на врачей? или учиться выставлять свои границы?

    сентябрь 13, 2023 г.

    Михаил

    6-й в Религии

    Это такое восприятие мира, людей.
    Мне многие слова и поступки очень больно было воспринимать, но что делать вам, однозначно сменить отношение к людям и миру, жить и не думать о них, жить своей жизнью

    сентябрь 13, 2023 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Вы боитесь агрессии, а половые органы женщины да влияют на производительность, поскольку это гормоны, участвуют во всем организме и от этого работоспособность на прямую зависит, вспомните месячные и свое  самочувствие… Вы наверное и беременности и родов боитесь, и взросления, и становление быть стать женщиной. Боитесь быть слабой, вдруг вас скушают за это.

    сентябрь 13, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Пользователь!
    Вот мой видеоответ. Для просмотра зайдите на страничку с Вашим вопросом.

    сентябрь 13, 2023 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете ознакомиться со своим правами на юридической консультации, поскольку можно отказаться от медицинского вмешательства. Да и доктора можно выбрать. Обозначить личные границы, как можно поступать с Вами, а как нельзя.
    Принять и полюбить себя, раскрыть своё женское очарование и наслаждаться жизнью.

    сентябрь 13, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 13, 2023 г.

    Артем Воронов

    85-й в Психологии

    здравствуйте
    это действительно не очень приятно, когда к тебе отношение предвзятое.
    у вас много негативных установок из детства, судя по вашим словам… и он очень сильно отражаются в вашей жизни.
    если вы хотите что-то изменить, то это довольно просто сделать, надо только обратиться к специалисту, который работает с убеждениями и возрастной регрессией, например через работу с подсознанием.
    ведь все, что с вами произошло в детстве, могло пойти совсем иначе, если бы не то острое впечатление, которое запечатлелось у вас в памяти

    все у вас будет хорошо
    всего вам хорошего)

    сентябрь 14, 2023 г.