Юриспруденция

Закрыт

vip

1500 i

Отменить решение об отказе во въезде в Республику Беларусь иностранному гражданину посредством написания некоего письма. Каа это выглядит? - вопрос №5269928

Гражданин Республики Литва подделал документ о страховании автомобиля для пересечения границы с Беларусью. Изменил исиёкшую дату на более свежую. В один из дней сотрудники пограничной службы обнаружили этот факт. Через четыре месяца было судебное заседание, на котором было вынесено решение о назначении штрафа этому гражданину. А ещё через месяц при попытке снова пересечь границу с РБ, ему вручили уведомление об отказе во въезде в страну. Инициатором выступило Министерство Внутренних Дел, а исполнителем – Министерство Иностранных Дел Республики Беларусь. При вручении данного уведомления одним из сотрудников пограничной службы было сказано что для отмены данного решения необходимо написать некое письмо с прошением… Но в какой орган и на чьё имя осталось неизвестным. Точнее – упущенным из вида.
Вопрос: правда ли что данное решение может быть отменено про помощи некоего письма с прошением? Если это так, то в какой орган нужно направлять это письмо, на чьё имя и в каком формате должно быть это письмо?

сентябрь 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Харисович

    24-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Нужно оплатить штраф. Затем обратиться с заявлением к министру внутренних дел Республики Беларусь Кубракова Ивана Владимировича с просьбой снять ограничение на въезд в связи с уплатой штрафа. Заяление можно подать в электронном виде через сайт МВД РБ

    сентябрь 17, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Хотите совет? Здесь мало спецов по белорусскому законодательству. В России рекомендация была бы подать административное исковое заявление через юриста-представителя по доверенности, чтобы решил вопрос. Здесь же совет будет — найти юриста в РБ, заключив с ним соглашение и выдав ему доверенность, чтобы обратился в суд для разрешения этого вопроса с иском или административным иском. Просто «письма с прошением» здесь будет недостаточно.

    сентябрь 17, 2023 г.