Психология

Решено

Здравствуйте. Хотела бы узнать о типе психологической помощи. Подскажите к какому именно врачу нужно обратиться для медикаментозной помощи? Мне к сожалению просто психолог рвет душу, хотела бы - вопрос №5271405

комплексом пройти курс двух врачей. Это психотерапевт или психиатр?

сентябрь 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля!
    Это психотерапевт и психиатр. Только, что важно, психотерапевт с медицинским образованием.

    Бывают ещё психотерапевты с психологическим образованием.

    Это совершенно разные специалисты — психологи и врачи!

    Психологи не выписывают никаких медикаментов. Никогда! Запомните это.
    Работа с психологом — это, наверное, то, что Вы называете «душу рвать». Не знаю, какие именно методы применяет Ваш психолог, что работа с ним для Вас стала так болезненна. В любом случае, Вам решать. Если Вы считаете, что Вам поможет медикаментозное лечение, тогда — Вам к врачам (психотерапевт, психиатр).

    сентябрь 18, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вам к доктору Психотерапевту.

    сентябрь 19, 2023 г.