Психология

Решено

Как понять, что чувствуешь к человеку? Мне 19 лет, за все это время у меня не было никаких взаимоотношений с противоположным полом.2 месяца назад я познакомилась с парнем, мы начали вместе проводить - вопрос №5276894

время, я понравилась ему с первой же встречи и он начал форсировать события, спрашиыать нравится он мне или нет. Я сказала, что не готова пока к такому и надо узнавать друг друга.Спустя несколько недедь он вернулся к этому вопросу и ставил ультиматум, либо отношения, либо он прекращает со мной общение.У меня в этот момент была ужасная паника, слезы и готова была вступить в отношения, лишь бы он не ушел, в итоге мы договорились еще узнавать друг друга.После этого повторилось то же самое еще 2 раза.Я в полном замешательстве, мне вроде бы не нравится парень, но у меня к нему какае то привязанность, я не хочу чтоб он со мной порвал. Мне бы хотелось и дальше общаться, хоть годами, отношений с ним я пока не хочу. Думаю это усугбляется еще тем, что я очень консервативна и считаю, что у меня должен быть один мужчина на всю жизнь, поэтому боюсь совершить ошибку и выбрать не того.Помогите мне пожалуйста, какую работу над собой провести, чтобы понять, чего я действительно хочу, что чувствую

сентябрь 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте. Полина!
    Работу следует провести с собой, направленную на повышение своей самооценки, а также на раскрытие своей СамоЦенности! Также научиться следует осознать свои границы и свою исключительность, дабы в дальнейшем не попадать в зависимость от подобного рома манипуляций со стороны мужчин, вида, что если не скажешь или не дашь, что я хочу, то я с тобой разрываю отношения — для Вас это подобно трагедии. Вы действительно начинаете зависеть от действий другого человека, как будто ваша ценность, а то и жизнь пострадает от выбора этого человека.
    Важно двигаться вперёд и выходить из этого порочного круга.
    Со специалистом сделать это будет быстрее и эффективнее.
    Выберете того кому бы могли доверять и обратитесь.

    Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

    С Уважением, Константин Шумилин

    сентябрь 25, 2023 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Полина!

    Вы можете поступать так, как сами того хотите. Никто не может принуждать Вас действовать против Вашей воли. Если Вы чувствуете, что Вам некомфортно, уходите. Не бойтесь потерять то, к чему еще не испытываете сильной привязанности. Всегда ставьте себя, свои желания, на первое место. Остановитесь, подумайте, что Вам действительно хорошо, и тогда выбор не станет для Вас столь мучительным.

    сентябрь 25, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    сентябрь 25, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина.
        Пока Вы чувствуете только страх. Вам не нравится парень, Вы не хотите с ним отношений. Но Вы боитесь, что он Вас бросит. Это страх! А отношения выстраивают, если есть любовь (в идеале, конечно). Представьте, что Вы перестали бояться. Какое решение Вы бы приняли в этом случае?

    Да, еще страх совершить ошибку («боюсь совершить ошибку и выбрать не того»). Поработайте со страхами.

    сентябрь 25, 2023 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Возможно он вам не нравится как мужчина, но может нравится общение с ним и что вы не одна. Пишите даты рождения

    сентябрь 25, 2023 г.