Учеба и наука

Решено

Здравствуйте, помогите пожалуйста, если вам... - вопрос №527957

Здравствуйте, помогите пожалуйста, если вам… Здравствуйте, помогите пожалуйста, если вам это будет не трудно. Нужно определить от каких слов происходят данные слова, выделить корень, суффикс, окончание: Москвич, косилка, покупатель МИД. Очень надеюсь на помощь.

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александровна

    22-й в Учебе и науке

    москвич — москва + ич, москв-корень, ич-суффикс, окончание нулевое

    косилка — косить + к, кос -корень, и-суффикс, л-интерфикс, к-суф., а-окончание

    Или: косилка-косить+лк, кос-корень, и-суффикс, лк-суф., а-оконч.

    Покупатель-покупать+тель, по-приставка, куп-корень, а-суффикс, тель-суф., окончание нулевое.

    МИД — министерство иностранных дел (звуковая аббревиация)

    Не забывайте оценивать ответы экспертов, которые потратили на вас свое время и силы. Спасибо.

    январь 21, 2013 г.