Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, после смерти бабушки квартиру... - Москва - вопрос №528654

Здравствуйте, после смерти бабушки квартиру наследовал ее сын, кто еще имеет право на наследство, у сына есть дети и жена. Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Право на наследство после бабушки имели лица, указанные в завещании. Если завещания не было, то муж бабушки (дедушка), родители бабушки (прадедушка и прабабушка) и все родные дети бабушки.

    В вашем случае, исходя из вопроса, единственным наследником на квартиру стал ее сын. Он же стал единственным хозяином и при жизни может распорядиться квартирой как захочет, не спрашивая никого.

    После его смерти, квартира по наследству достанется его родителям, жене и детям. Если конечно не будет завещания.

    январь 22, 2013 г.