Психология

как побороть лень!? - вопрос №528682

как можно заставить себя что то делать если очень не хочется?

январь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Артем Александрович

    156-й в Психологии

    если не хочется, то никак))

    сделаете, когда будет жизненно необходимо или очень захочется, вот и все)

    январь 22, 2013 г.

    Анна Фролкина

    39-й в Психологии

    Осознать. что рано или поздно делать все равно придется Вам.  Оценить на сколько результат от сделанного будет полезен в ситуации и зависит ли он от того сделаете Вы дело потом или сейчас.

    январь 22, 2013 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Самый легкий и быстрый способо НАДО перевести в ХОЧУ.
    говорите себе слово ХОЧУ вместо НАДО.  и потом вдруг увидите, что захотели)
    а если не можете захотеть, то Вам это и не НАДО !!!!

    январь 22, 2013 г.

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!

    Думаю, что насиловать себя не надо.Не хочется -не делайте, но и ответственность за свое решение тожележит на вас.

    Подумайте какие последствия могут быть от вашего решения ничего не делать.Если это не затрагивает интересы других и касается только вас и вашего комфорта -ради Бога, можете ждать когда на вас снизойдет вдохновение и энтузиазм и вам захочется что-то сделать.

    В противном случае перевести свое «не хочу» в разряд «надо» путем анализа причин этого «надо» и потом в «хочу» сделать для себя, для других, чтобы не испытыватьдушевного дискомфорта и осложнения отношений с окружающими.

    Успехов и мудрых решений!

    Не забудьте оценить ответ эксперта и если он вам понравился, то нажмите на звездочку внизу ответа. Спасибо!

    С уважением, Людмила.

    январь 23, 2013 г.