Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток. В конце сентября приобрели недвижимость. купили у застройщика, но как вторичку. На недели прошла регистрация в гос.реестре. Вся сумма оплачена продавцу на счёт. Настал момент - вопрос №5288773

приёма-передачи квартиры (подписать акт, получить ключи). Сотрудники организации, в которой купили недвижимость выставляют свою дату и время по передачи недвижимости в наше владение, однако это время нам не подходит, потому что выставляют максимум до 15.30-16 часов только в будни. мы так же работаем, с работы нет возможности отпроситься. Озвучили продавцу, попросили перенести на другое время, однако нам ответили, что под нас подстраиваться не будут. В связи с чем возникли разногласия. Если ли какие-то правила с юридической точки зрения, когда и как должно произойти прием-передачи квартиры? Договор купли-продажи прилагаю. Заранее спасибо. изображение из вопроса - Доброго времени суток. В конце сентября приобрели недвижимость. купили у застройщика, но как вторичку. На недели прошла регистрация в гос.реестре. Вся сумма оплачена продавцу на счёт. Настал момент изображение из вопроса - Доброго времени суток. В конце сентября приобрели недвижимость. купили у застройщика, но как вторичку. На недели прошла регистрация в гос.реестре. Вся сумма оплачена продавцу на счёт. Настал момент

октябрь 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна! Смотрите прежде всего условия договора. Во всяком случае если договором не предусмотрено иное, передать вправе в рабочее время. Однако если сами не можете, то вправе оформить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) на принятие квартиры. И лучше нанять в лице представителя строительно-технического эксперта, чтобы составил акт со всеми замечаниями при приемке. Сами все равно не сможете без специальных знаний обнаружить все недостатки. Это даже лучше, чем личная приемка.

    октябрь 9, 2023 г.