Психология

Здравствуйте уважаемые психологи,ситуация такая я учусь в университете и так как не нашла общий язык с одногруппниками решила перейти в др группу,я перешла на 3 курсе в другую группу,а моя - вопрос №5289320

одногруппница которая со мной училась перевелась в др группу жо меня тоже в другую группу потому что ей с нами не нравилось, и вот я получается второй человек кто из одной и той же группы переврдится в другую…и вот эта моя одногруппница уже бывшая написывает мне и типа спрашивает меня как я себя чувствую в новой группе, я если честно не поняла ее интереса моей межличностной жизнью, я ей начала задавать наводящие вопросы почему тебе это так интересно? Кто-то тебя попросил об этом узнать и тд, чтобы точно понять зачем ей это, на что она мне отвечает я не крыса, не ищи во мне подвоха и тд, но я же понимаю что вопросы эти не просто так, не только потому что ей это интересно? Как вы думаете почему ей это так интересно, и в правильном ли я направлении думаю, считая что ее кто-то попросил разузнать обо мне??

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вам стоит обратиться за помощью и поработать над собой.
    Вопрос «как я себя чувствую в новой группе»
    и вполне в социально допустимых рамках, и в дружеских — тем более. Вы подруги. Почему бы не поинтересоваться, как дела.

    А если Вы это воспринимаете как угрозу, или ищете какой-то подвох — это говорит, скорее, о дисгармонии в Вашей душе. Просто с этим стоит поработать, обратиться к психологу или психотерапевту. Вместо того, чтобы давить на подругу или мучиться сомнениями, что как-то всё это неспроста.

    октябрь 8, 2023 г.

    Михаил

    6-й в Религии

    Это вторично, живите своей жизнью, коллектив этот не должен на вас влиять. Лучше  заняться учёбой и бизнесом

    октябрь 8, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, может быть так, а может быть и нет. Что и Вы и она сейчас в одинаковой ситуации и это как повод сблизиться и пообщаться. Возможно, проблема больше в том, что Вы не доверяете себе и окружающим, ожидая от них какого-то подвоха, но это сказывается и на том, к ак Вы выстраиваете отношения с ними, отсюда могут быть и проблемы с ними.

    октябрь 8, 2023 г.