Психология

На протяжении нескольких недель слышу, как ругаются соседи сверху. На постоянной основе практически каждый день. Крики, оскорбления, девушка часто плачет. Иногда даже есть мысли, что он ее бьет, но - вопрос №5290951

нельзя точно сказать, может в порыве злости просто вещи кидает, отсюда звук. Разговоры очень хорошо слышно за счёт отверстий на балконе, ошибочно принять какие-то слова за ругань сложно, потому что буквально слышно всё, если они рядом кричат. И я не знаю, нужно ли с этим что-то делать. О помощи криков не слышно, да и возможно девушка сама могла бы обратиться куда-то, если бы ей было нужно. Но в то же время не покидает мысль, что я могу спасти человека. Или наоборот сделать только хуже… Подскажите, пожалуйста, стоит ли куда-то обращаться, или здесь действует «нет тела — нет дела» и вообще лезть в чужую жизнь не нужно?

октябрь 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.
        «Но в то же время не покидает мысль, что я могу спасти человека. Или наоборот сделать только хуже…» — нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. Так писал Тютчев. В психологии рассматривают «треугольник Карпмана» (изучите самостоятельно). Так вот: независимо от того, как сложатся отношения «тирана» и «жертвы», «спаситель» всегда бывает бит. И это (увы и ах!) — факт.

    октябрь 10, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Вам никуда не надо обращаться. Это чужая жизнь.
    Тем более криков о помощи нет.

    октябрь 10, 2023 г.

    Татьяна

    194-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктория. Есть Без логичный метод корректировки реальности( негативной и мешающей спокойно жить)- академика Лосева. «Метод ластика»- найти на ютуб канале можно эту технику.  Медленно, но верно- «вплетая» её в повседневное -навязанное Вам слушание- пробовать достичь желаемого. Это потребует никаких особых вложений или усилий. А результат можно получить-- так учит Лосев. Искренне-желаю Вам получить результат и обрести… покой. Всех благ Вам.

    октябрь 10, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, можно обратиться к участковому, можно вызвать полицию, когда есть скандал или ссора. Вы как соседи испытываете от этой ситуации и напряжение и дискомфорт, потому что не знаете, что с этим делать и что это нарушает тишину, да, девушка может и сама взять на себя ответственность, но, это её выбор, то, что можете Вы — это сигнализировать — а дальше, к ним будут приходить и говорить, что есть жалобы.

    октябрь 10, 2023 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    октябрь 10, 2023 г.