Психология

Я не знаю, что делать. Порой не хочется жить. Мне 21, я девушка и у меня ряд проблем по которым я не хочу жить. 1) Одиночество - я учусь, мои друзья далеко от меня, также я одинока в любовном - вопрос №5290993

плане. 2) мне нравятся девушки — я приняла себя, однако, я боюсь что не буду общаться с мамой, плюс боюсь, что мои дети будут неполноценны без отца. У меня есть отец и у меня хорошие с ним отношения, и с матерью тоже (единственный с ней непонимание моя ориентация) В итоге как побороть в себе страхи, справиться с одиночеством (если все перепробовала и оно перманентно)? Я не хочу жить по этим причинам плюс 3) у меня всё идёт не так как у людей. Простой пример все ушли на практику (4 курс) и заниматься ею, меня же назначили туда, где походу ничего давать не собираются. Я им писала, на все один ответ ждите. Возможно нужно проявить настойчивость, но я боюсь чего-то, что я окажусь неправа и надумываю ситуацию. Я не хочу жить. Из за моего одиночества я не получаю удовольствия ни от чего. Сама я интроверт, и с людьми сама редко знакомлюсь. Да и не знаю как, да и навязываться не хочу.Мечты у меня есть — я хочу стать писателем, и ещё две вещи хочу совершить, только ради этого и живу, плюс я знаю, что я себя не порежу, другие попытки суицида я тоже скорее всего не сделаю. Потому что я люблю эту жизнь на самом деле. Мне просто очень одиноко в ней и ничего не получается. Я учусь на лингвистике, раньше хотела на журналиста поступить, но в итоге я поняла, что ни кем из этого быть не хочу. Просто писателем и путешественником — но понятное дело так не выйдет. Я короче запуталась, я не понимаю, что делать дальше К психологу я тоже пойти не могу или не хочу, не знаю. Так как я боюсь, что мне станет лучше от этого, потом как его выбрать этого психолога тоже непонятно, плюс нужны деньги, так как возможно потребуется много сеансов, а у меня столько денег нет.

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Natalia

    44-й в Психологии

    Однако надо собрать свое мужество и записаться к психологу, возможно и на этой площадке. А там дальше посмотрите, может быть много сеансов и не потребуется )

    октябрь 10, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
    Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от себя.
    Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

    Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

    Сейчас уже только Вы сами.
    Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
    Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
    Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

    Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

    октябрь 10, 2023 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Здравствуйте! Эффективнее всего Вам сможет помочь психотерапия.Очень интересное Ваше осознание, что может быть не хотите к психологу) Это может говорить о вторичных выгодах.Какую потребность Вы удовлетворяете свою, когда находитесь в таком состоянии?

    октябрь 10, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    октябрь 10, 2023 г.