Юриспруденция

здравствуйте меня интересует такой вопрос... - Хакасия - вопрос №529694

здравствуйте меня интересует такой вопрос. у меня умер дедушка в январе между собой сестра уже начали делить дом. он жил в своем доме. дом в котором он жил был приватез. на него, а земля на чем дом стоит не приват., как можно ее птиват.??? и можно ли ее продать если нет хозяина земли???

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! наследники должны сначала принять наследство в виде дома. По истечении 6 месяцев получить свидетельство о праве собственности на дом, а потом обратиться в земельный комитет при Администрации с целью получения земли в собственность. Продать то что вам не принадлежит вы не сможете. Это уголовно наказуемо.

    январь 23, 2013 г.