Юриспруденция

Решено

приватизация - вопрос №529767

мы получили квартиру в 1986 году в кирпичном доме 4 комнатную. Там были прописаны: папа(умер в 1996году), мама, три сестры, я и брат. Сестры вышли замуж родили детей. в квартиру прописали средняя своего сына и младшая сестра дочку. в 2008 году сестры с детьми выписались из квартиры на другое место проживания.старшая сестра тоже выписалась ранее.Сейчас стал вопрос о приватизации. Сестразаявили что в приватизации должны участвовать их дети.Но перед этим все сестра купили себе квартиры и их дети участвовали там в приватизации и являються собственниками части.но сестры утверждают что так как в их квартире у детей маленькая доля то они будут участвовать в приватизации. Я прописан в квартире, и у меня родилась дочь. по закону она тоже должна участвовать в приватизации. Квартиру получали по советскому ордеру.

Дополнение автора от январь 23, 2013 г., 14:31:06

а в отделе приватизации у сестер знакомые.

андрей январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Андрей! Если дети сестер участвовали в приватизации и не зарегистрированы в данной квартире, то смело идите в приватизацию и приватизируйте только на тех кто зарегистрирован. У лиц, участвовавших ранее в приватизации, даже согласия на приватизацию сейчас не спрашивают. То, что у них доли маленькие, это не основание для участия в новой приватизации.

    январь 23, 2013 г.