Юриспруденция

Наследство родной сестры моей бабушки - Москва - вопрос №529795

Здравствуйте!

Меня интересует наследство родной сестры ( назовем ее Анна) моей бабушки( бабушка умерла давно) по материнской линии. Завещание написано на мою мать. Мать наследство принимать не будет, отказ писать тоже не будет, полностью проигнорирует. Детей у Анны нет, муж умер, братьев и сестер нет.

Таким образом, есть я и родной брат умершего мужа. Еще есть мой отец, с которым моя матьв разводе. Кто получит наследство, в каких долях?

Дополнение автора от январь 26, 2013 г., 21:29:45

Мария, Ваш ответ меня не устроил. Вы невнимательно прочитали мой вопрос, а ведь в нем все четко указано.

Повторяю еще раз

Меня интересует наследство родной сестры ( назовем ее Анна) моей бабушки( бабушка умерла давно) по материнской линии. Завещание написано на мою мать. Мать наследство принимать не будет, отказ писать тоже не будет, полностью проигнорирует. Детей у Анны нет, муж умер, братьев и сестер нет.

Таким образом, есть я и роднойбрат умершего мужа. Еще есть мой отец, с которым моя матьв разводе. Кто получит наследство, в каких долях?

Можете пояснить что значит гарантированеее… и тд? Вы зря тратите свое время, помоему....

kет январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Если мать откажется от наследства, то наслдениками будете вы с братом в равных долях. Гарантированнее составить завещание.

    Обращайтесь, если остались вопросы.

    январь 24, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Чем ответ не угодил? Поясните

    январь 26, 2013 г.